Противопожарный режим продлен

Уважаемые горожане!
Постановлением Администрации города от 30.05.2016 № 1124 на территории города Димитровграда продлен особый противопожарный режим до 1 июля 2016 года.
Особый противопожарный режим – совокупность мер, направленных на усиление пожарной безопасности в период неблагоприятных погодных и иных условий на определённой территории.
Режим позволяет устанавливать дополнительные требования пожарной безопасности: по ограничению посещения лесов, а также разведения костров и применения открытого огня; организации патрулирования территорий населенных пунктов и садоводческих некоммерческих товариществ, лесных массивов, прилежащих к ним; привлечению населения для локализации пожаров вне границ населенных пунктов.
Постановлением на период особого противопожарного режима на территории города запрещено разжигание костров, сжигание мусора, сухой травы и горючих веществ и материалов.
В условиях особого противопожарного режима увеличиваются суммы штрафов за нарушение норм пожарной безопасности.
Так, к примеру, если в обычный период времени они составляют 1-1,5 тысячи рублей для граждан, 50-200 тысяч рублей – для юридических лиц, то в условиях противопожарного режима – физическое лицо заплатит 3-4 тысячи рублей, юридическое - 400-500 тысяч рублей.
Уважаемые горожане! Убедительно просим вас соблюдать все нормы пожарной безопасности. Помните: от халатности до беды – один шаг. Халатность в обращении с огнём может привести не только к уничтожению лесных массивов и жилых строений, но и гибели на них людей.
МКУ «УГЗ г. Димитровграда»