Состоялся II съезд Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области

В Ульяновске 15 апреля прошел II областной съезд Палат справедливости и общественного контроля. Общественный форум был призван содействовать повышению уровня доверия граждан к деятельности государства, обеспечивать учет общественного мнения, предложений и рекомендаций граждан при принятии решений органами государственной власти, прозрачность и открытость их деятельности, содействовать борьбе с коррупцией.
В его работе участвовали депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, представители институтов гражданского общества региона, органов государственной власти, средств массовой информации, религиозных конфессий, национальных общественных объединений, преподаватели и студенты ульяновских вузов, гражданские активисты, научная общественность. Димитровград представили члены Палаты справедливости и общественного контроля города, работники администрации.
Программа мероприятия включила пленарное заседание и работу тематических площадок по защите прав потребителей и прав заемщиков, прав и законных интересов несовершеннолетних, по направлениям и формам общественного контроля в сферах ЖКХ, экологической безопасности. Кроме того, прошла дискуссия на тему: «Теория и практика антикоррупционной деятельности: опыт Ульяновской области» и межвузовский брейн-ринг «Я и мои права».