Сегодня суббота, 23.11.2024
Димитровград, вопросы и ответы
Карта города
Жалобная книга
Афиша

Разделы сайта

Новости Димитровграда
Общее
Кулинария
Мероприятия
Проблемы с Компьютером
Проблемы с Интернетом
Где играть?
Где скачать?
Где найти?
Где купить?
Кино
Услуги
Отдых
Спортивные секции
Обучение
Поиск работы
Продажа
Обмен
Рекламные акции
Авто
Фото Димитровграда
Юмор
Статистика ↓
Вопросов: 5019
За сегодня: 0

Ответов: 10490
За сегодня: 0

Новости Димитровграда

Гда найти информацию о ситуации в городе?

Расскажите, пожалуйста, где можно найти подробную информацию о ситуации в городе? И кто может дать понятный ответ на вопросы: когда будет вода и свет? Почему нет никакой подробной информации в СМИ?
06.12.2010 10:03
150 комментариев

А что там не так?
Если много льда и снега, то звонить дворникам - и нанимать чтобы все прочистили.

время сообщения: 20.01.2011 14:50
ЕЛЕНА

Скажите пожалуйста,куда можно обратиться по поводу дороги около налоговой... В ЖКХ уже звонили бесполезно...

время сообщения: 20.01.2011 14:38
Дмитрий

""Время сообщения: 09.12.2010 08:02, Footman:

Сегодня наконец то появилась снегоуборочная техника на улицах города."" - ага с поднятыми ножами раскатывают по городу, а когда убирать дороги будут вот это загадка.

время сообщения: 09.12.2010 22:00
МЕЛЕКЕСС

Жаль ГОРШЕНИНА.Но городом руководить это не только на 3 этаже сидеть и одно место просижевать а и во всякое го=но влезать нужно.А костюмчик с гаврилой оставить на последний путь.P.S А БОГАТЕНЬКИМ наши леса продавать это последнее дело (АУКЦИОН) пусть у бабушек и дедушек дома старые покупают если хотят строится тогда и бабушки и дедушки жить будут и котеджи там где надо вырастут ато 30-50годы.СТЫД(ОСКОЛОВА). С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВАС ГОЛОВА.

время сообщения: 09.12.2010 21:36
Footman

Сегодня наконец то появилась снегоуборочная техника на улицах города.

время сообщения: 09.12.2010 08:02

Открой кран, щёлкни выключателем, зайди в магазин, выгляни в окно и включи свои мозги - Вот информация о ситуации. Ч.П. - дождичек прошёл. А вот если что посерьёзнее произойдёт? А к власти так ворьё и рвётся. Понахапали, а всё мало... Под ЭТОТ шумок не один миллион в в их бездонных карманах осядет. Терпи быдло, - веточки подбирай, ледок руби.

время сообщения: 08.12.2010 20:21
SSSR

Господа,а чё, слабо хотя бы в своём дворе порядок навести? Веточки подобрать,ледок опрубить. Ждать когда уберут можно и до весны.

время сообщения: 08.12.2010 19:27

http://www.youtube.com/watch?v=kYkaZ7kGKCA

время сообщения: 08.12.2010 16:03
Сергей1979

Любопытный материал: http://www.ultop.ru/news/4177/
Кто прокомментирует??

время сообщения: 08.12.2010 13:45
Сергей1979

Ура!! До Шойго дошли слухи!!! правда он че то пока недоумевает
http://73online.ru/readnews/8031

время сообщения: 08.12.2010 13:31
Сергей1979

Извиняюсь.. не сразу нашел...

время сообщения: 08.12.2010 13:10

Сергей1979, 138 комментариев - вроде все на месте.

время сообщения: 08.12.2010 13:04
Footman

Накопал тут про нас :)
http://www.youtube.com/watch?v=Osql3jmNw1s
http://www.youtube.com/watch?v=SHcGroSPfGE
http://www.youtube.com/watch?v=igF68wYmE9g
http://www.youtube.com/watch?v=pcxdk5JaU-k

время сообщения: 07.12.2010 23:24
В поисках счастья

Радуйтесь, что хоть что-то есть...Мелекесский район полностью отрезало от цивилизации. Родители в с. Слобода Выходцево живут, дозвониться 3ий день не могу. Сама в Москве учусь.Волнуюсь ужасно. Бабушка в Дд живет, только ей и могу позвонить, а она сама толком ничего и не знает. Если кто-то про Слободу Выходцево что-то слышал, скажите, пожалуйста.

время сообщения: 07.12.2010 22:55
Ольга

Информация о травмах и жертвах где есть? Я знаю что одного парня травмированного по телевизору показали и все, но говорят есть и смертельные случаи....

время сообщения: 07.12.2010 21:31
Footman

Не, Путин позже должен прибыть, а щас какая то специальная комиссия по поводу ЧС.

время сообщения: 07.12.2010 20:19

Вот читаю всю эту муть и думаю вот откуда берутся русские народные сказки.

время сообщения: 07.12.2010 20:13
Света

не,вы видели в димитровградских новостях одну из 35 водонапорных станций!!!!!!!!!!!это же из какого века она????????прямо реаритет!!!!!!!

время сообщения: 07.12.2010 19:09
Hz

Ну как великий спаситель будет перед телекамерами говорить, что надо всех наказать и даст компенсацию по 50 копеек...ах да еще поставит камеры на столбах, чтобы через инет контроллировать восстановление проводов)

время сообщения: 07.12.2010 18:33
Света

да есть такая информация что едет к нам Путин!!!ну опять таки во всей красе ,правды наша Администрация ему не расскажет!!!

время сообщения: 07.12.2010 18:28
Footman

Есть слухи, что уже какая то комиссия из москоу едет.
А вообще основная проблема в том, что упали 5 высоковольтных опор на горке, про которые до этого никто не вспоминал.

время сообщения: 07.12.2010 18:12

люди, почему унас нет воды на октябрьской, если на кск воду дали?

время сообщения: 07.12.2010 18:07

Администрации города - БОЛЬШЙ ПОЗОР СТЫД И СРАМ перебирайтесь из соцу.города в старый и поживите без отопления один день

время сообщения: 07.12.2010 16:48
Hz

Властям пох, кто бы сомневался. У нас в Самаре тоже обледенение кругом, на тротуарах лед как на катке, но никаких оборванных проводов и отключений электричества и воды не наблюдал. P.s про 5 тысяч без воды они явно приврали

время сообщения: 07.12.2010 16:45
Света

на 2

время сообщения: 07.12.2010 16:44
Александра

на каком этаже живете?

время сообщения: 07.12.2010 16:43
Света

на московской 83 а есть холодная,течет еле-еле,но машинку я включила,стиральную!!

время сообщения: 07.12.2010 16:41

на каком ктсе дали воду? 3 часа караулю. нет и не было

время сообщения: 07.12.2010 16:38
Василиса

Дочь старшая у меня учится в Москве на бюджете,реально отправляю на проживание тысяч 10 в месяц.Обратилась к президенту с просьбой воспользоваться мат.капиталом,т.к. пенсий бабушек катострофически не хватает.Дал добро,теперь я могу воспользоваться капиталом в счёт оплаты общежития,740р. в год

время сообщения: 07.12.2010 15:39
Света

на КСК и порту дали воду,наливауте быстрее!!!!!

время сообщения: 07.12.2010 15:37
Света

у меня тоже сертификат на полочке лежит!!!не знаю,прям что с ним делаьб!!!)))хоть машину бы разрешили на него купить,а то через 3 года вообще ни фига не получишь!!!

время сообщения: 07.12.2010 15:31
Василиса

Да,действительно полная жо...Никакой движухи по поводу устранения и предупреждения как юбычно не наблюдается.Админисрация как всегда на вЫсоте.А по поводу того,что надо ей помочь своими силами,конечно согласен,они же нам помогают и не только они, да и государство в целом.Кстати кому можно задать вопрос по поводу мат. капитала,чё в реале сним делать,может кто купит?

время сообщения: 07.12.2010 15:27
Света

вот где вся правда!!!

время сообщения: 07.12.2010 15:22
Раиса

Живу в Казахстане, а дети в Дмитровграде. Только сегодня узнала, что происходит. Держитесь милые и помогайте друг-другу, как можете и чем можете. Властям наверное в самом деле нет дела до ваших проблем, в которых они виноваты на все сто, т.к. не подготовили город к зиме.

время сообщения: 07.12.2010 15:21
Сергей1979

www.73online.ru/readnews/8010
что то ссылки перестали вставляться.... наверное происки врагов ))

время сообщения: 07.12.2010 15:14
Сергей1979

УРА!! ЗАРАБОТАЛО!!
http://73online.ru/readnews/8010

хотя это конечно капля в море ))
но все равно, надо с чего то начинать!!!

время сообщения: 07.12.2010 15:09
Анна См.

всё,я тоже отправила.

время сообщения: 07.12.2010 15:06
Света

на Московской 60а дали горячую воду!!!

время сообщения: 07.12.2010 15:03
Сергей1979

Отслеживаю все основные ульяновские новостные сайты... и хоть бы что нибудь там появилось?!! вроде как инет то пока более менее свободное сообщество?? Или нет уже ?? :)

время сообщения: 07.12.2010 14:44
Катерина

По нашему местному телевидению никогда правды не покажут, расскажут какая администрация хорошая и как она со всем справляется. Морозов так же перенаправит все вопросы в город, только не сразу, а недели через три, проверяно опытом. А вотгде наш хвалёный МЧС? Пусть бы воду подвозили в каждый двор, пусть бы помогали деревья с центральных магистралей убирать, а те что нависли над головами горожан, так же не плохо было бы заранее спилить. Только вот не видать на улице ни одного мчс-ника. Только в чрезвычайных ситуациях можно убедиться , что горожане никому не нужны, чиновники погрязли в коррупции, а ведь прокуратура должна уже отсутствием воды и света заниматься, а всё тихонечко так заминают.

время сообщения: 07.12.2010 14:37
Сергей1979

http://www.pfo.ru/

время сообщения: 07.12.2010 14:29
Света

Спасибо,Сергей 1979,за адрес,я тоже туда письмо отправила!!

время сообщения: 07.12.2010 14:26
Сергей1979

http://www.pfo.ru/?id=9808
Сдесь можно написать письмо полпреду президента в ПФО:
Рапота Григорий Алексеевич

время сообщения: 07.12.2010 14:26
Света

а индекс написали???

время сообщения: 07.12.2010 14:17
Сергей1979

Представительство Ульяновской области при Правительстве Российской Федерации в г. Москве
+7 499 2413142, 2413899, е-mail: mosoffice@ulgov.ru
Правительство Ульяновской области: mail@ulgov.ru
Министерство промышленности и транспорта Ульяновской области
+7 8422 624036, е-mail: minprom@ulgov.ru
Министерство энергетики и жилищно-коммнального комплекса Ульяновской области

+7 8422 413711, e-mail: communal@ulgov.ru

пишите люди !!!!
я уже написал.... будет больше обращений - может центральные СМИ заинтересуются..

время сообщения: 07.12.2010 14:17
Анна См.

я тоже...

время сообщения: 07.12.2010 14:15
Света

я написала область,город и улицу с номером дома и квартиру

время сообщения: 07.12.2010 14:12
Анна См.

я вот думаю что строчку ОБРАТНЫЙ АДРЕС не так заполнила..
как именно писать?

время сообщения: 07.12.2010 14:11
Света

у меня все отправилось,написано что отправлено и страница обновится через 15 секунд,может вы какую нибудь строчку не заполнили???

время сообщения: 07.12.2010 14:09
Анна См.

у меня вообще ноль реакции ,когда нажимаю ОТПРАВИТЬ.только письмо на красном фоне почему то стало...

время сообщения: 07.12.2010 14:08
Анна См.

я туда же отправляю.пытаюсь.
у вас что появилось на экране после отправления?

время сообщения: 07.12.2010 14:06
Света

а че за сайт????я только президенту написала letters.kremlin.ru,блин аш смешно

время сообщения: 07.12.2010 14:04
Анна См.

letters.kremlin.ru

время сообщения: 07.12.2010 14:03
Анна См.

я письмо никак не могу отправить на этот сайт http://letters.kremlin.ru
письмо которое я написла,высвечивается на красном фоне и по ходу не отсылается.
в оформлении вроде всё правильно,но только в одном я не уверена...как правильно обратный адрес писать?кто уже написал,подскажите.

время сообщения: 07.12.2010 13:56
Света

у меня у мужа друзья с уляновска,вчера там ничего подобного не было!!!

время сообщения: 07.12.2010 13:25

Да мне кажется тут и ульяновская власть замешана, надо сразу в москву сообщать, президенту, кому угодно... у Медведева есть ЖЖ, твиттер, письмо можно отправить... дофига возможностей... хоть ссылку на эту тему можно кинуть :)

время сообщения: 07.12.2010 13:19

В Московских новостях передали,что в Ульяновске обледенение и оборваны провода,а про Димитровград ни слова.У нас воды нет,хлеба,света,отопления.Магазины пустые.Воду привезли техническую.На улицу выйти страшно,деревом прихлопнет или льдом с крыши.Про нас молчат,чтоб сверху не надрали им за....ы.

время сообщения: 07.12.2010 13:16

А в ООО "КРЕМЛЬ" зачем?

время сообщения: 07.12.2010 13:15
Света

точно,точно!!я сегоня пыталась зайти и никак!!!

время сообщения: 07.12.2010 13:15
Сергей1979

Отослал сдешние коменты на сайты МЧС, Правительства Ул. обл., В ООО "КРЕМЛЬ" ))присоединяйтесь!!! Нужно и новостные порталы "завалить" постами. У кого есть возможность - поснимать на витео и выложить на ютьюбе и иже с ними!!! Нужно шуметь, уважаемые горожане!!! кстати, сайт администрации города уже недоступен :)))))

время сообщения: 07.12.2010 13:10

Но молодец, что написала.

время сообщения: 07.12.2010 12:39

НУ ЕСЛИ В ТАКОМ СТИЛЕ, ТО ДА!!!!!!!!!!!!!!

время сообщения: 07.12.2010 12:39
Света

НАПИСАЛА Я ПРЕЗИДЕНТУ,ТОЛЬКО ТОЛКУ ТО ОТ ЭТОГО,МНЕ КАЖЕТСЯ,НИКАКОГО!!!!

время сообщения: 07.12.2010 12:38

Пожалуйста, завалите жалобами: letters.kremlin.ru

время сообщения: 07.12.2010 12:22
Света

да я вообще в шоке!!!куда мы катимся!!!кто нибудь вообще вспомнит про наш городок????ни работы,ни зарплаты нормальной,и в экстренных ситуациях ничего сделать не могут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

время сообщения: 07.12.2010 12:06
Анна См.

отопление....докатились....
действительно "век нанотехнологий"
давайте сайт презедента жалобами завалим что ли(если толк конечно будет)?наш город самостоятельно не может проблему эту решить.
но тупо сложа руки сидеть тоже не вариант...
пока мы сами за это дело не возьмёмся так и будем отмороженными, грязными, голодными сидеть.

время сообщения: 07.12.2010 12:01

кто знает,когда отопление будет?????у меня дети маленькие!!!!!!!!!!!!!!

время сообщения: 07.12.2010 09:30
Алексей

Интересно, а установить дизельный генератор непосредственно на водозаборе - это не вариант?
Такие генераторы на 5-10-15 кВт - не дефицит, подключиться, бросив несколько кабелей - вопрос никак не более, чем на полдня.
Так в чем проблема?

время сообщения: 07.12.2010 09:21

у нас на Московской 83 а отключили отопление!!!

время сообщения: 07.12.2010 09:19
Николай

Кто-нибудь может пересказать текст бегущей строки про техническую воду?
Просмотрел.

время сообщения: 07.12.2010 08:54

У ГНЦ НИИАР весь Водозабор запитан кабелем 6kV до ТП и 0.4kV до скважин,при чем на основные объекты обязательно идет резервное питание(на случай аварии),поэтому вода есть.А у Водоканала,как я понял одни воздушки 10kV и0.4kV которые все порвало поваленными деревьями,на кабельной альтернативе съэкономили (хотя это объект жизнеобеспечения города,и на случай обледенения,урагана и др. должна была иметь место),или она есть но в неисправном состоянии?

время сообщения: 07.12.2010 01:35
Ra.

Сам из Москвы. Случайно узнал об этом катаклизме. В новостях вроде не было ничего ничего. Государство как всегда на "высоте"... Держитесь! Надеюсь скоро все наладится.

время сообщения: 07.12.2010 00:51
Витёк

Мы ж не папуасы какие, ато к нам МЧС мигом бы прилетел.

время сообщения: 06.12.2010 22:50
Footman

В новостях говорят, что помощь не нужна и справятся своими силами. А ещё рассказывают почему провода рвутся :)

время сообщения: 06.12.2010 22:25

Да в новостях ничего не говорят!!!!что народу тяжело!это выгодно молчать!!!типо все хорошо!!!!!!!

время сообщения: 06.12.2010 22:17
Эльмира

Живу на химмаше. Сейчас ходила за водой на пруд. Люди встречаются только с ведрами и бидонами. Все за водой... У родителей через дорогу нет ни воды, ни света, ни отопления... В магазинах воды нет, хлеба нет, свечи самые дешевые 30 рублей штука... Но самое обидное то что это никак не освещается. Новости смотрела, создалось впечатление, что ни о нашем городе, так как на самом деле масштабы ситуации куда более серьезные.

время сообщения: 06.12.2010 22:15
Footman

Организациям выгоднее постоянно что то чинить и брать деньги за это, чем сразу хорошо сделать...

время сообщения: 06.12.2010 22:12
Ксюша и Дима

вам всем еще повезло у нас на 981 км в соце ващщщщеееее ни воды ни холодной ни горячей,ни газа,ни света второй день НЕТ!!!!!!!и еще лес рядом,хоть одно развлечение посмотреть как деревья перед твоим носом падают,это воше капец!!!!!!!

время сообщения: 06.12.2010 21:52
vnemira

Анна См.:

Подписываюсь под каждым Вашим словом!!! И добавлю, мы никому не нужны, а СМИ выгоднее молчать

время сообщения: 06.12.2010 20:47
Рамиль

кароче мы живем саме по себе)

время сообщения: 06.12.2010 19:40
Анна См.

действительно страшно подумать,что летом будет.

время сообщения: 06.12.2010 19:27

полностью согласна!!!почему нельзя сразу на качествнное все заменить и не ремонтировать каждый сезон!!!!

время сообщения: 06.12.2010 19:23
Лексей

Людей загнали просто в угол за что платим не понимаю за то тарифы бешенные , как свинством не назовёш, интересно куда деваються деньги наверно всё таки в кармане и каждый год мы готовимся к зиме и каждый год то трубы не держат то ещё что-то так и правда армагедон в квартиру заглянет .

время сообщения: 06.12.2010 19:21

сказали,что отменили занятия в школах и техникумах,дюсады тоже не работают!погода завтра такая же!!!

время сообщения: 06.12.2010 19:17
Рамиль

Люди скоро весна, а там и лето и снова пожары, засуха, выживут сильнейшие.

время сообщения: 06.12.2010 19:17
Анна См.

по т н т в пол8го будут по-моему.

время сообщения: 06.12.2010 19:15

да ничего толком в этих новостях не сказали!!!

время сообщения: 06.12.2010 19:12
ольга

напомните пажалуйста новости по тнт???

время сообщения: 06.12.2010 19:05
ольга

я то же уверенна ,завтра будет ещё хуже((((

время сообщения: 06.12.2010 19:02
Света

ном тел 95901 мелекесский источник.Может жаловаться и стоит, но сейчас мы должны сплотиться и помочь друг другу кто чем может, как говориться.Поделиться водой, информацией о том, где взять её, хлебом.Птицы сейчас находятся в большей опасности,чем люди-повесьте кормушки пожалуйста!!! У нас на Лермонтова 6 Воду даёт ЖК контора "Жилищник"- обратка из сист. отопления-мыть руки и посуду, на смывной бачок. Люди на пруд ходят, воду берут. Кстати, СЕГОДНЯ ДОЧЬ В г. Тольятти УЕХАЛА НА ТАКСИ ЗА 500 РУБЛЕЙ!!!!!!!! А деревья падать ещё будут долго - ожидается мороз и сильный снегопад!! Всем надо запастись свечами и БОООЛЬШИИИИМ ТЕРПЕНИЕМ!!!Выйти ко двору, почикать лёд топориком со ступенек. Вообщем, надо что то делать.

время сообщения: 06.12.2010 19:01
Анна См.

через 10 минут новости.и будет просто гадство,если свет отключат как раз)

время сообщения: 06.12.2010 18:51
Анна См.

природа бунтует.
и если >>ремантируют в одном месте,в другом рвутся провода-
то дело плохо.....как то иначе надо проблему решать...
сейчас за окном опять капель,ночью мороз...результат уже ясен...

время сообщения: 06.12.2010 18:49
ольга

мой папа работает в електро сетях!! работают в режиме повышенной готовности,работают все смены,он у меня без сна вторые сутки!!! говорит воды пока не жди,электричество ремантируют в одном месте,в другом рвутся провода,короче сами не знают как бороться с этим бетствием! у него у самого дома нет света(((((( ужас да и только!!!

время сообщения: 06.12.2010 18:37
Санёк

можна такимже как и мне нефиг делающим парням машинами перекрыть движение прям на площади!!!!!

время сообщения: 06.12.2010 18:36
Анна См.

как бунтовать будем?

время сообщения: 06.12.2010 18:32

Люди, ни какой информации о ситуации в Димитровграде нигде нет,так что пишите больше что происходит...

время сообщения: 06.12.2010 18:31
Санёк

ладна человеки паниковать!весь город в этой ж.пе!конечно семьям с детьми тяжелей,сочувствую!остаёться крепиться!!!!как все прекрасно панимают только нашему мэру и ниже поставленым чиновникам сейчас хорошо!!!нам вот на олимп воду привезли на 6 домов квасную бочку(700 литров)люди стоят как на водопое!!!куда жаловаться????я за бунт)))))))

время сообщения: 06.12.2010 18:29
Елена

кто нибудь, куда нибудь жаловался? расскажите. мы звонили в жкх и в электросети и в водоканал, но туда не дозвониться. такое ощущение что просто телефоны поотключали.

время сообщения: 06.12.2010 17:56
Вадим

Да на кого вы жвлуетесь? В мэрии же одни пендосы сидять!!!! Бесхребетные!!!

время сообщения: 06.12.2010 17:42
Анастасия

Анна См., полностью согласна с вами. Я конечно понимаю, что коммерсантам нужна прибыль, но ведь у них самих дома те же проблемы, и поступать так с их стороны подло и извиняюсь конечно за выражение - поскудно.

время сообщения: 06.12.2010 17:40
Анна См.

так много слухов...
одни говорят что в НИИАРЕ авария какая-то,
другие,что на водоканале...
такой хаос.сми молчат,никаких экстренных выпусков,на улицу ыйти невозможно-страх охватывает(то гляди упадёшь или на голову что-нибудь свалится).ощущение полной беспомощности и "кинутости".
где снегоуборочные машины?где элементарный песок во дворах?где просто люд,который ответственен за безопасность горожан?бесполезно что-то сейчас говорить тут,никто ответа не может дать точного.мы тут как скопище взволнованных людей,которые бонально нуждаются в помощи!а все власти, как будто перепрятались куда-то в самую ответственную минуту.
послушаем что по новостям городским сегодня скажут.знать хотя бы где можно воды купить без проблем и хлеба.но то что цены повышают на продукты первой необходимости-низко,негуманно.стыдно.

время сообщения: 06.12.2010 17:33

когда остаешся без ивсего с маленькими детьми..........,все будешь ценить:и тепло,и воду,и свет!!!

время сообщения: 06.12.2010 17:32
Света

Оказывается, вода, тепло, свет начинают ТАК ВЫСОКО цениться именно в экстимальных ситуациях. Наша природа - такая хрупкая,как несчастные деревья.Кстати, ПОЖАЛУЙСТА!!! - повесте КОРМУШКИ для птиц, именно сейчас им неоткуда взять корм!! Мы с сыном повесли на свой балкон.Птицам труднее сейчас, чем нам. И - ОСТОРОЖНО, -ПАДАЮТ И БУДУТ ПАДАТЬ ДЕРЕВЬЯ!!!!!!!

время сообщения: 06.12.2010 17:28
Юля

мда..ужас((

время сообщения: 06.12.2010 17:27

на московской 83а

время сообщения: 06.12.2010 17:26
Юля

у кого у нас? в каком районе?

время сообщения: 06.12.2010 17:26

все у нас и горячую отключили!!!

время сообщения: 06.12.2010 17:24
Анастасия

Вот именно...студенты в один голос твердят, что не учимся, а преподаватели говорят, что точной информации пока нет...

время сообщения: 06.12.2010 17:21
Юля

ужас

время сообщения: 06.12.2010 17:20
Анастасия

Я в ДТИИУ...мы не подчиняемся администрации города...только распоряжениям директора техникума...

время сообщения: 06.12.2010 17:18
Юля

Анастасия. где вы учитесь? я в ДТК, и мы не учимся!

время сообщения: 06.12.2010 17:15

а в старом городе и света нет!!!у меня родители без воды и без света целый день сидят!!!

время сообщения: 06.12.2010 17:14

крепитесь Мелекесцы!!!

время сообщения: 06.12.2010 17:13
Анастасия

Мда уж, если бы еще и свет вырубили, то это вообще уже полный капец был бы...а у нас даже не понятно до сих пор учимся мы или нет...

время сообщения: 06.12.2010 17:11

в колонке вода еле-еле течет!у меня заловка с часу дня в очереди стоит!!правда они на дрогобычской живут!!

время сообщения: 06.12.2010 17:09

радует то что хоть интернет есть)))))

время сообщения: 06.12.2010 17:09
Анастасия

А на какой колонке??!)) Мы за питьевой водой в магазин сходили, 4 бутылки купили в надежде, что все починят хотя бы до завтрашнего утра...но теперь видимо придется и на колонку идти и еще воду закупать...

время сообщения: 06.12.2010 17:06
Юля

Анастасия я на Свирской33.такая же фигня((даже умыться не чем, приходится воду в колонках набирать!

время сообщения: 06.12.2010 17:00
Анастасия

Я на свирской 21, у нас уже сутки воды нет...тут начнешь в эти фильмы про конец света верить))))))

время сообщения: 06.12.2010 16:56

ок!она у меня в ванной остужается!!!)))))))

время сообщения: 06.12.2010 16:54
Юля

повезло, я на свирской33.ну ждите скоро за водой придем))

время сообщения: 06.12.2010 16:51

у нас ее не отключали,я на Московской 83а живу

время сообщения: 06.12.2010 16:48
Юля

я тоже живу на ктс, на свирской. у нас не было с утра.а она давно появилась на ктс?

время сообщения: 06.12.2010 16:46

Footman,

время сообщения: 06.12.2010 16:44
Юля

слухи, и мы дозвонились в службу воды.там сказали. авария произошла на грке где воду качают.теперь даже хлеб 25р стоял днем!

время сообщения: 06.12.2010 16:44

я тоже слышала!у соседки сын в водоканале работает,сказал что лня 2-3 не будет!

время сообщения: 06.12.2010 16:43

у нас на КСК есть горячая вода!!!!!

время сообщения: 06.12.2010 16:42
Анастасия

Юля, извините, а откуда вы взяли информацию, что воды еще 3-4 дня не будет??????!!!!

время сообщения: 06.12.2010 16:42
Юля

да, у нас на порту щас воды нет, все в магазин и на колонки бегут.запасаться.говорят ещё дня 3-4не будет воды

время сообщения: 06.12.2010 16:35

Это репетиция конца света. Ладно вчера хоть горячая вода шла тонкой струйкой. Так сегодня с утра ВООБЩЕ нет никакой воды. Не дай Бог еще и отопление отключат. Когда включат воду конечно неизвестно.

время сообщения: 06.12.2010 16:34
ольга

КОРОЧЕ!!! Я В УЖАСЕ!!!! ЕСЛИ НАШИ ВЛАСТИ НЕ СПРАВЛЯЮТСЯ,СЕЙЧАС ПОПРОБУЮ НА САЙТ ПРИЗИДЕНТА НАПИСАТЬ!! СИЖУ ДОМА С ТРЕМЯ ДЕТЬМИ,ОДИН ИЗ НИХ МЛАДЕНЕЦ 3 МЕСЯЦЕВ(((((( БУТЫЛОЧКУ ПОМЫТЬ НЕ МОГУ!!!! ВОДЫ В МАГАЗИНАХ НЕТ!!!! (((((

время сообщения: 06.12.2010 16:06

фууууу,включили газ!!!!!!

время сообщения: 06.12.2010 15:26

я набрала полную ванну кипятка!!!!а что с газом делать????в микроволновке детям кашу варю!!!это же кошмарррр!!!!!!!!!

время сообщения: 06.12.2010 15:18

вообще здорово, набирайте вынные и все что есть, к вам поедем за водой

время сообщения: 06.12.2010 15:14

сказали,что и в соце отключат!!!

время сообщения: 06.12.2010 15:07

да нигде кроме соца воды нет, можно подумать в соцгороде у нас живет больше 100 тыс человек

время сообщения: 06.12.2010 15:06

у нас еще и газ отключили!!!!

время сообщения: 06.12.2010 15:02
vnemira

я что-то никаких бригад не наблюдаю, где вся городская служба???

время сообщения: 06.12.2010 13:36

Да везде оборванные оголеные провода!!!!Жесть!просто пипец.....

время сообщения: 06.12.2010 13:35

На химмаше и на порту вообще нет воды, ни горячей, ни холодной!!!

время сообщения: 06.12.2010 13:34
Footman

Егор, сделай фоток

время сообщения: 06.12.2010 13:30
Егор

Соц.город - вода электричество есть,
деревья лежат с утра. Я вот думаю если все веточки с деревьев пообваляться то на чём листья расти будут... пока писал перед окнами упало ещё одно...

время сообщения: 06.12.2010 13:28
Footman

количество проживающих != количество оставшихся без воды

время сообщения: 06.12.2010 12:33

>>>В Димитровграде около 5 тыс. человек остались без водоснабжения.

Оказываеться какой не многочисленный у нас город то, я то думал больше 100 в нем живут. Или уже все?

время сообщения: 06.12.2010 12:22

Из-за обледенения линий электропередач без электричества осталось 77 населенных пунктов.
С 06:30 час. 6 декабря начали поступать сообщения в ЦУКС Ульяновской области об обрывах проводов на линиях электропередач в ряде районов области.
В 09:00 час. 6 декабря в Мелекесском, Старомаинском, Чердаклинском, Новомалыклинском районах и в г. Димитровграде введен режим ЧС в связи с порывом линий электропередач.
По информации пресс-службы ГУ МЧС по Ульяновской области, всего отключено от электроснабжения 68 населенных пунктов (112 многоэтажных домов, 27248 одноэтажных частных домов, в которых проживают около 32 тыс. человек).
От электроснабжения отключены 19 социально значимых объектов. Теплоснабжение в них не нарушено.
Создан оперативный штаб Главного управления МЧС России по Ульяновской области, который координирует восстановительные работы в пострадавших районах области.
На территории Мелекесского района без электроснабжения находятся 16 населенных пунктов:
- р. п. Мулловка — 6477 человек, (с. Александровка, с. Чувашский Сускан, с. Бирля, п. Вишенка, с. Ерыклинск, п. Кипрей, с. Никольское, с. Бригадировка, с. Старая Сахча, Новая Сахча, с. Боровка, с. Юданово, с. Аппаково, с. Письмирь, с. Русский Мелекесс). Отключены 112 многоэтажных домов, 12240 одноэтажных домов.
На территории Новомалыклинского района от электроснабжения отключены
16 населенных пунктов (села Верхняя Якушка, Новая Бесовка, Новая Куликовка, Старая Малыкла, Средняя Якушка, Нижняя Якушка, Средний Сантимир, Новая Малыкла, Александровка, Старая Бесовка, Старая Якушка, Эчкаюн, Новочеремшанск (ул. Садовая), Вороний куст (частично), Старый Сантимир, станция Тюгальбуга (3 улицы). Котельные социальных объектов и домов - на газоснабжении. ЦРБ, элеватор с. Ст. Якушка - на резервном питании. Источники резервного питания имеются. Отключен 6971 дом.
На территорииСтаромаинского района от электроснабжения отключены 26 населенных пунктов (села Русское Урайкино, Ясашное Помряськино, Тат. Урайкино, Б. Кандала, Малая Кандала, Лесное Никольвкое, Лесная Поляна, Старое Рождественное, Волосниковка, Арчиловка, Аристовка, Волжское, Березовка, Новиковка, Садовка, Ертуганово, Жидяевка). Отключены 7095 домов.
На территории Чердаклинского района от электроснабжения отключены 8 населенных пунктов (села Архангельское, Матюшкино, Еремкино, Борисовка, Андреевка, Озерки, п. Октябрьский, Станция Бряндино). Частные дома имеют собственные котлы на газе. Без электроснабжения 942 дома.
В Димитровграде около 5 тыс. человек остались без водоснабжения.
В районах ведутся восстановительные работы.
Всего привлечены 68 аварийных бригад энергослужб, 150 человек личного состава, 68 единиц техники.

время сообщения: 06.12.2010 11:15
Алексей

У кого то хоть горячая вода есть. У нас на Свирской со вчерашнего дня ни холодной ни горячей. В магазинах нет баклашек с водой. Топим снег.

время сообщения: 06.12.2010 11:05
Ольга

А у меня воообще не света,не воды нет!(с учётом того,что живу в частном секторе, где нет горячей воды!)Провода по улице воляются! Дороги не чищены!С улицы не выйти! Кошмар! Точно апокалипсис!

время сообщения: 06.12.2010 10:46

Фильм катастрофа... прямо за окнами ваших домов )))))

время сообщения: 06.12.2010 10:07

А откуда ей взяться. СМИ будет говорить только "все хорошо", когда будет "все хорошо".
Сегодня ездил по соц-городу - деревья до сих пор падают. Рядом с детским садом пару сосен упало, провода разорванные валяются.
Так по всему городу. "Службы" не могут сделать ВСЕ и сразу. Остается тупо ждать и надеяться на лучшее.

PS лично я пошел покупать 10 литров питьевой воды и заполнять ванну горячей, хрен знает, может и ее отключат через пару часов.

время сообщения: 06.12.2010 10:06

Погода в димитровграде

Прогноз погоды в городе Димитровграде на сегодня Прогноз погоды в городе Димитровград на завтра